(096) 38 51 484
(044) 232 38 92

Дзвоніть 8:30 до 20:00

Гидробарьер и Паробарьер

Крыша — это основа любого здания, поэтому каждый хозяин знает о том, что ее необходимо беречь от протеканий. Не секрет, что дождевая вода богата различными солями и кислотами, поэтому попадая на поверхность кровли, она оказывает серьезное разрушительное влияние на нее.

Именно поэтому, во избежание негативных последствий от протеканий, применяются специализированные гидро- и пароизоляционные пленки, которые имеют водонепроницаемую структуру и надежно защищают крышу и потолки от дождя, снега ветра и других природных факторов. Зачастую, такая пленка монтируется в процессе проектирования общей вентиляционной системы, однако, при необходимости, может использоваться и на готовой крыше.

Для чего делают гидро и пароизоляцию крыши?

Несмотря на качество современных кровельных материалов, всегда существует вероятность того, что они не смогут обеспечить 100% защиты — ошибки в процессе укладки, косые дожди, сильный ветер и т.д. Именно поэтому, в последнее время, для обеспечения дополнительной защиты от протеканий, используют специализированные пленочные покрытия, такие как паро и гидробарьер, цена которых значительно ниже тех затрат, которые вас ожидают в случае затопления.

Чтобы осуществить гидроизоляцию крыши, используют водонепроницаемую пленку, которая не пропускает влагу снаружи, но пропускает ее изнутри, что позволяет зданию «дышать». Что же касается пароизоляции, то для этих целей применяют специальный вид пленки, обладающей высокими пароизоляционными свойствами.

Паропроницаемая микроперфорированная подкровельная пленка. Представляет собой двухслойный материал: несущая армирующая полипропиленовая ткань, ламинированная с одной стороны полиэтиленовой пленкой.

Функции Гидробарьера:

  • защита чердачного пространства от влаги, пыли;
  • отведение небольшого количества пара.

Область применения: все неутепленные скатные кровли, если в будущем чердачное пространство не будет переоборудовано в жилое помещение.

Пароизоляционная пленка: препятствует конвективному и диффузионному проникновению в утеплитель влаги, содержащейся в теплом воздухе помещения.

Энергосберегающая ветрозащитная и пароизоляционная пленка для всех типов крыш с гарантией надежности системы изоляции и высоким запасом прочности.